本帖最后由 solarwinds 于 2013-6-11 20:32 编辑
一次旅行,一种心情。
要么读书,要么旅行。双脚和心灵,总要有一样在路上。
从奥克兰出发自驾一路,经过Wihi,ratoruwa, Taopo, Napier, Willington, 渡船到Picton, 向西到Nelson,Westport,Greymouth,途经Paparoa国家公园,Hkitika,Fox Glacier,Wanaka,Glenorchy,Queens town,Dunidin,Oamaru,Mt cook,Twizel,Lake pukaki,Lake Tekapo,最后在Chris Church还了房车,飞回奥克兰。虽然天气不给力,17天,几乎我们走到哪,雨下到哪。但还是一路惊喜不断。拍摄用的相机基本是Nikon D7000+小米1。对相机不是很熟悉,还有很多照片是坐在车里隔着车窗拍的,所以,如果有反光....请原谅我的不专业{:soso_e106:}
最后我还是要抱怨一下出发前专门去Noer leeming买的kingston的内存卡,竟然给我坏在路上,这是要给我搞哪样?!?
先从我们房车开始吧~做了张海报。出发前2周在happy campers租的房车。虽然不是正儿八经的RV,但这小小面包车,装载了桌子,床,厕所,煤气炉,冰箱,水池,储物柜,移动厕所,还有我们三人17天快乐旅行的回忆~
这辆车,载着我们,行在天堂~~~~
|